06 июня 2016 - 15:00

На международной выставке Eurosatory-2016 концерн «Калашников» представит 3D-симулятор для управления десантными катерами и беспилотниками.

«Концерн впервые представит широкой общественности виртуальную 3D-экспозицию современных и перспективных интегральных боевых комплексов, способных работать на суше, воде и в воздухе. Симулятор позволит посетителям выставки попробовать свои возможности в управлении десантными катерами БК-10 и БК-16, а также современными беспилотными комплексами самолетного типа», — сообщает пресс-служба концерна «Калашников».

Кроме того, на симуляторе продемонстрируют стрелковые комплексы военного назначения производства концерна. Среди них — модернизированная снайперская винтовка Драгунова (СВДМ), пистолет-пулемет «Витязь-СН», новый комплект модернизации для автомата Калашникова, а также прототип пистолета Лебедева.

«Сегодня, несмотря на санкции, мы наблюдаем высокий интерес к нашей продукции со стороны иностранных заказчиков. Интерес проявляют как к стрелковому оружию, так и к нашим новым продуктовым направлениям: беспилотным летательным аппаратам и десантным катерам для спецподразделений» — отметил гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко. 

Международная выставка вооружений и военной техники Eurosatory-2016 пройдет в Париже с 13 по 17 июня.