09 июня 2016 - 13:56

Глава Минсельхоза России Александр Ткачев заявил, что в случае отмены антисанкций европейские продукты не смогут составить серьезную конкуренцию российским производителям.

«Даже если продовольственное эмбарго закончится через год, через два, с учетом девальвации, с учетом той поддержки... товары, привезенные из Европы, уже не будут настолько конкурентоспособными», — приводят слова министра «Вести».

Ткачев подчеркнул, что россияне уже стали приверженцами отечественных продуктов. «Доминировать будет российское производство», — уверен глава Минсельхоза.

Между тем, председатель Восточного комитета германской экономики (представляет интересы немецких компаний в СНГ) Вольфганг Бюхеле в четверг заявил, что российские ответные меры в аграрной сфере «тяжело затронули» немецких производителей. «Это привело к тому, что для сельскохозяйственных работников в Германии ситуация становится значительно драматичнее», — отметил Бюхеле. По его словам, несколько тысяч человек запросили государственную помощь.