09 июня 2016 - 16:45

Активистка ПАРНАСа Наталья Пелевина, скомпрометировавшая себя интимным видео с Михаилом Касьяновым, отказывается от участия в выборах в Госдуму. По данным телеканала LifeNews, ее место в списке Демкоалиции может занять ответственный секретарь движения «Солидарность» Михаил Шнейдер. Вопрос о его кандидатуре будет рассматривать политсовет, отметил зампред партии Константин Мерзликин.

Сама Пелевина, объясняя свое решение, написала в Facebook, что не намерена покидать ПАРНАС, но «считает своим долгом вывести партию и коалицию из-под удара». «Усилиями нескольких вредных для партии и оппозиции индивидуумов в партии в последнее время вокруг моего имени была создана нездоровая обстановка. Я не хочу, чтобы жертвой этих вредительств стала партия, особенно учитывая предстоящие выборы, и в связи с этим приняла решение в грядущих выборах не участвовать», — написала любовница Касьянова на своей странице в соцсети. Ранее она претендовала на четвертое место в федеральном списке ПАРНАСа.

1 апреля НТВ показал фильм, содержащий постельные сцены Пелевиной и Касьянова. Во время разговоров со своей пассией лидер партии отрицательно отзывался о сопредседателе Илье Яшине и главе Фонда борьбы с коррупцией Алексее Навальном. Вскоре Пелевина вышла из политсовета оппозиционного объединения.