16 июня 2016 - 13:57

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота, которая участвовала, в том числе, в военной операции России в Сирии.

«Вклад вашего прославленного соединения в защиту суверенитета страны и ее границ сложно переоценить. Военнослужащие бригады успешно решали боевые задачи в Индийском океане, Адриатике, Средиземноморье, в зоне грузино-абхазского конфликта и на Северном Кавказе. Защищали право жителей Крыма на самоопределение. Выполняли специальное задание верховного главнокомандующего на территории Сирийской Арабской Республики», — сказал Шойгу.

По словам министра, «личный состав соединения всегда демонстрировал высокий профессионализм, действовал нестандартно и самоотверженно, зачастую рискуя собственной жизнью».

Шойгу отметил и героически погибшего в Сирии бойца бригады Александра Позынича. «Его имя навечно вписано в летопись соединения и Вооруженных сил России», — отметил глава Минобороны РФ.

«Руководство страны высоко ценит вклад 810-й бригады в укрепление обороноспособности государства и рассчитывает, что и дальше вы будете верой и правдой служить отечеству», — подытожил Сергей Шойгу.