17 июня 2016 - 13:09

Члены мотоклуба «Ночные волки» на пресс-конференции в ТАСС расскажут о паломничестве на гору Афон, в ходе которого они нашли церковные реликвии XIX века. Мероприятие состоится 20 июня, в понедельник, в 11:00.

Путешествие «Ночных волков» к одной из главных православных святынь опишут инициатор поиска, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Олег Денисенко, член мотоклуба и организатор паломничества «Святая гора» Евгений Строгов. Также на вопросы журналистов ответят участники паломничества Михаил Максимов, Анастасиос Дранидис и иеромонах Димитрий (Першин).

Как пояснил Олег Денисенко, церковные реликвии 1-го Сибирского кадетского корпуса, эвакуированные в начале двадцатого века из Омска на остров Русский, а потом в Шанхай и Сараево, были обнаружены участниками мотоклуба «Ночные волки» на территории Сербии.

На мероприятие, которое состоится по адресу: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж, приглашают представителей СМИ. Журналистам понадобится предварительная аккредитация, телефоны +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41. С собой нужно иметь паспорт или редакционное удостоверение.