02 августа 2016 - 09:47

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что попытка силой отобрать Крым у России может привести к очень серьезным последствиям. Об этом он сообщил во время выступления в штате Огайо.

Трамп ответил на критику, которая обрушилась на него после интервью на телеканале ABC. Республиканца после той беседы обвинили в том, что он не в курсе присоединения Крыма к России.

«Я знаю это точно. Это было примерно два года назад», — сказал кандидат в президенты США. Во время интервью он отметил, что Россия не будет вторгаться на Украину, а журналист уверен, что Россия «уже на Украине», имея в виду Крым.

«Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите вернуться назад, вы хотите начать третью мировую войну, чтобы вернуть его (Крым) обратно?» — отметил Трамп.

Республиканский кандидат уже не раз заявлял, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма частью России и снятии санкций с Москвы. Трамп также отмечал, что жители полуострова решили, что хотят быть россиянами, а не украинцами. В Кремле его заявления называли «предвыборной риторикой».