03 августа 2016 - 16:29

Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко назвал главную, по его мнению, причину убийства журналиста Павла Шеремета.

«Одна из ведущих версий — это демонстративное убийство Павла Шеремета для того, чтобы внести беспорядок в государственный строй Украины, чтобы столкнуть общество и власть лбами по примеру с убийством Георгия Гонгадзе, к которому, как вы знаете, были причастны должностные лица, в том числе офицеры тогдашней милиции», — заявил Геращенко в интервью украинскому «5 каналу», которое цитирует «РИА Новости».

Напомним, что меньше чем через час после убийства Шеремета Геращенко на своей странице в Facebook написал, что в этом преступлении, возможно, есть «российский след».

Писатель и историк Армен Гаспарян в интервью «Антимайдану» заявил, что, наоборот, та «кровавая вакханалия», которая происходит сейчас на Украине — последствия «майдана», и Россия здесь точно ни при чем.

Журналист Павел Шеремет последние 5 лет жил в Киеве. Он погиб 20 июля в украинской столице в результате взрыва автомобиля. Следствие рассматривает все версии случившегося, в первую очередь, связанную с профессиональной деятельностью Шеремета.