22 августа 2016 - 14:26

В Щукинском районе Москвы появилось граффити, посвященное оппозиционерам Гудковым. Неизвестные уличные художники изобразили экс-депутата Гудкова-старшего в галстуке цветов американского флага. На рисунке он тащит санки, в которых сидит его сын — пока еще действующий парламентарий. Рядом с ними изображены телохранители. Карикатура на отца Геннадия и сына Дмитрия снабдили надписью «Гудковы спешат за мандатом».

Район Щукино входит в состав Тушинского избирательного округа столицы, кандидатом от которого на думские выборы идет Гудков-младший. На сей раз он выдвигается по одномандатному округу при поддержке партии «Яблоко». В предыдущем думском созыве Дмитрий оказался благодаря попаданию в федеральный список партии «Справедливая Россия», из которой обоих Гудковых впоследствии исключили. 

Геннадий Гудков в 2012-ом и вовсе был лишен депутатского мандата в связи с осуществлением коммерческой деятельности. Он является основателем коллекторского агентства, а также долгое время владел частным охранным предприятием «Оскордъ».