17 сентября 2016 - 13:53

Глава ЦИКа Элла Памфилова не стала комментировать заканчивающуюся предвыборную кампанию в России. По ее словам, то, насколько качественно все прошло, решат люди.

«Я бы не хотела давать оценку заранее, потому что основной итог этой предвыборной кампании мы будем давать после того, как люди проголосуют. Самое главное, чтобы эту оценку дали наши граждане, люди, которые придут на участки, которые сочтут необходимым прийти и проголосовать», — сказала Памфилова, выступая на международной конференции «Электоральный суверенитет в глобальном мире», сообщает «РИА Новости».

Глава ЦИКа выразила надежду, что она и ее коллеги сделали все возможное, чтобы выборы прошли достойно и без нарушений.

По ее словам, теперь уже избирателям предстоит «судить и выбирать тех, кто им больше приглянулся». «Надеюсь, что обеспеченные государством гарантии были в полной мере предоставлены, по крайней мере, мы за этим четко следили», — добавила Памфилова.

Говоря о ситуации, складывающейся вокруг голосования россиян на Украине, председатель ЦИКа отметила, что Россия сделала все, чтобы выборы там состоялись.

«Все бюллетени доставлены, участки подготовлены, все сделано. Остальное — безопасность — должно обеспечить государство, то, на территории которого находятся избирательные участки. Во всяком случае, есть взаимопонимание с ОБСЕ. Надеюсь, что все будет нормально», — сообщила Памфилова.