12 октября 2016 - 12:24

Депутат Европейского парламента от Латвии Татьяна Жданок рассказала, как в этой организации обстоят дела с антироссийскими настроениями. В интервью Life она прокомментировала процесс голосования по резолюции, в которой Россию по информационной пропаганде приравняли к исламским террористам.

«Легко посчитать. Была инициатива второго круга санкций со стороны литовских депутатов, там порядка 70 депутатов подписалось. Активных — человек 10. Против всех этих резолюций голосует примерно 150 депутатов. Учтите, что всего нас 750», — отметила Жданок.

Политик добавила, что усиление антироссийских настроений началось с высказываний немецкого демократа Маркуса Фебера, члена Христианско-демократического союза, затем его поддержали некоторые другие депутаты.

«Мне кажется, это скоординированная кампания, заказанная, конечно же, в США, связанная с предвыборной ситуацией — с тем, что демократы серьезные, жесткие, и что-то надо сделать, чтобы Россия не смогла сейчас показать, что она означает для решения вопросов в Сирии, в Алеппо», — считает Татьяна Жданок.