22 ноября 2016 - 09:29

Сотрудники СБУ задержали в Крыму двоих российских военнослужащих. Прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова незаконно вывезли в Николаевскую область Украины, сообщает Минобороны России. 

Теперь украинские силовики пытаются сфабриковать против россиян дело за некие преступления, совершенные на Украине. В Минобороны РФ не исключают, что для получения признательных показаний к военнослужащим могут применить физическое и психологическое давление. 

Российское военное ведомство назвало действия Службы безопасности Украины «очередной грубой провокацией». 

Украинские силовики в свою очередь заявили «РИА Новости», что задержанные ранее служили в армии Украины и против них возбуждено дело о дезертирстве. По утверждениям представителей СБУ, Одинцов и Баранов были задержаны на границе Украины и Крыма. 

Несколько недель назад ФСБ России задержала в Крыму группу диверсантов Минобороны Украины. Трое из них были арестованы и дали признательные показания в террористической деятельности на территории нашей страны. Спустя несколько дней были задержаны еще два человека, в том числе полковник Главного разведывательного управления Украины.