01 декабря 2016 - 17:06

В своем нынешнем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поставил задачи для развития страны на следующие десять лет, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Горизонт планирования» уходит к 2027 году и далее, отметил он.

Спикер нижней палаты парламента напомнил, что только новое налоговое законодательство, о котором, в частности, говорил президент, будет обсуждаться в 2017-2018 годах.

«Госдума примет активное участие в обсуждении вопросов настройки налоговой системы. Будут приняты все необходимые решения для реализации задач приоритетных проектов развития, прежде всего в социальной сфере: в здравоохранении, в частности, развитие телемедицины, в образовании», — сказал Володин журналистам.

«По каждому вопросу, по каждому приоритету это серьезный подход с проработкой вопросов, причем в обязательном порядке в диалоге с гражданским обществом, с экспертным, деловым сообществом. Только после этого будут приниматься решения», — сказал Володин.

Политик отметил, что Госдума, правительство, Общественная палата и общественные организации продолжат работу по развитию волонтерства и совершенствованию законодательства об НКО. Лидер государства поручил завершить формирование правовой базы для работы некоммерческих организаций.