16 января 2017 - 11:39

В Подмосковье на Федеральном военном мемориальном кладбище прощаются с погибшими при крушении самолета Ту-154 над Черным морем. Жертвы трагедии будут похоронены с воинскими почестями, согласно желанию их родственников.

Церемонию посетили родные и близкие жертв авиакатастрофы, сослуживцы, глава Минобороны Сергей Шойгу и руководители подразделений ведомства, глава Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, сенаторы и депутаты.

Церемония прощания с врачом Елизаветой Глинкой, известной как Доктор Лиза, прошла в Успенском храме Новодевичьего монастыря в Москве.

Утром 25 декабря 2016 года вскоре после взлета из сочинского аэропорта потерпел крушение самолет Минобороны Ту-154, направлявшийся в Сирию. Фрагменты корпуса самолета обнаружены в полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. Погибли все 92 человека, находившиеся на борту: члены экипажа, военнослужащие, журналисты, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, а также артисты Ансамбля имени Александрова.