25 июня 2017 - 12:49

Недавний соцопрос, проведенный американским исследовательским центром, показал, что граждане США устали от бесконечных «расследований» вмешательства России в выборы в Соединенных Штатах. По их мнению, у властей есть более важные и значимые проблемы, на которые им стоит обратить внимание. Однако делать этого в Вашингтоне не собираются и продолжают активно разыгрывать антироссийскую карту, отвлекая американцев от внутренних проблем.

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Москва десятилетиями пытается подорвать демократию в Америке. Как он заявил в интервью MSNBC, которое цитирует «РИА Новости», задача его ведомства — найти способы для того, чтобы «остановить Россию». 

Помпео не смог предъявить никаких доказательств «вины» Кремля, традиционно ограничившись голословными заявлениями. Нет у него подтверждений даже того, что Москва повлияла на выборы 2016 года в США, не говоря уже обо этих всех «десятилетиях». 

В России неоднократно отвергали обвинения во вмешательстве в дела каких-либо стран. Тем не менее западные журналисты не перестают задавать этот вопрос российским официальным лицам. Как отметил однажды президент Владимир Путин, предположения о том, что Кремль мог подорвать американскую выборную систему, унизительны для Америки.