14 февраля 2018 - 09:51

Во вторник доверенные лица кандидата в президенты Владимира Путина провели на Новом Арбате в Москве личный прием граждан. Как сообщается на сайте претендента на главный пост страны, было предметно рассмотрено 102 обращения. 

«Я врач, мне приятно помогать людям, — рассказал ректор Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Олег Янушевич. — Выслушать тех, кто пришел к тебе. Постараться уже на первом этапе наметить решение той или иной проблемы. Если это необходимо, выработать пакет структуризированных рекомендаций нашему кандидату для решения комплекса проблем, выявленных в нашем общении с людьми. Всем этим и должны, на мой взгляд, заниматься доверенные лица».

Исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Денис Клебанов сообщил, что пришедший к нему на прием гражданин занимается развитием школьных спортивных лиг. Клебанов напомнил, что Владимир Путин не раз говорил о необходимости развития массового спорта, называл это направление в числе приоритетов государства. Проект, с которым доверенное лицо ознакомилось в ходе приема граждан, локальный, однако при даже минимальной поддержке обладает значительным потенциалом. 

Важными темами также стали проблемы кредитования населения, программы для талантливой молодежи, социальное и пенсионное обеспечение.