10 февраля 2021 - 16:25

Соратник блогера Навального Леонид Волков, который уже два года скрывается в Европе, собирается «вести охоту» на активы нашей страны в Евросоюзе. Стоит отметить, что навальнист, называя имущество России в ЕС «деньгами Путина», определенно вводит людей в заблуждение.

Примечательно, что новые меры давления на нашу страну Волков уже обсудил с представителями НАТО. Он вместе с беглым навальнистом Владимиром Ашурковым принял участие в виртуальной встрече с западными дипломатами, которая прошла по инициативе постоянного представительства Польши в ЕС 8 февраля. В мероприятии также приняли участие представители дипломатического корпуса ЕС, послы США, Великобритании, Украины и Канады.

Подчеркнем, что объявленные в розыск Волков и Ашурков призвали правительства стран Запада ввести санкции против России, а также изыскать возможность для ареста имущества нашей страны, которое находится на территории Евросоюза. 

Ближайший сторонник Навального Леонид Волков занимается сейчас ничем иным, как подрывом экономической безопасности России. Фактически он призывает власти Европы к прямому грабежу. Причем из-за своей безнаказанности навальнист может перейти и к подстрекательству в налетах на российских граждан по идеологическим мотивам.

Напомним, что сегодня Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Леонида Волкова. Он обвиняется в склонении несовершеннолетних к совершению противоправных действий.