
За информацию о причастных к взрыву на борту лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа», потерпевшего крушение на Синайском полуострове, объявлено вознаграждение в $50 млн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ.
«Федеральной службой безопасности и правоохранительными органами РФ осуществляются меры к розыску лиц, причастных к данному преступлению», — сказали в ведомстве.
Ранее глава ФСБ РФ заявил, что причиной катастрофы лайнера «Когалымавиа» стал взрыв самодельного взрывного устройства мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. А президент России Владимир Путин заверил, что будут приложены все усилия к поиску виновных, где бы они ни находились.
«Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников», — сказал глава государства.