
30 ноября 2015 - 16:24
Россия рассчитывает сократить выбросы парниковых газов на 70% к 2030 году от уровня 1990-го, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании 21-й Конференции стран Рамочной конвенции ООН по изменению климата, которая открылась сегодня в Париже, сообщает «РИА Новости».
По его словам, этой цели страна добьется в том числе за счет прорывных решений в сфере энергосбережения и нанотехнологий.
Кроме того, Россия будет оказывать финансовую и иную поддержку развивающимся странам в борьбе с вредными выбросами в рамках соответствующих механизмов ООН, сообщил президент. Путин отметил, что это имеет «принципиальное значение».
В данный момент российский лидер проводит встречу за закрытыми дверями с президентом США Бараком Обамой.