27 мая 2016 - 09:18

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал недовольство Вашингтона планами Южной Осетии.

«США не поддерживают идею референдума о вхождении Южной Осетии в состав России. Тот самый случай, когда мнение США не имеет никакого значения», — написал депутат в Twitter.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Вашингтон выступает за территориальную целостность Грузии, «которая включает в себя и Южную Осетию».

«Поэтому мы не можем признать какую-либо попытку Южной Осетии отделиться или объявить о своем суверенитете. Мы это не поддерживаем», — сказал Тонер.

Накануне южноосетинский президент Леонид Тибилов и спикер парламента страны Анатолий Бибилов опубликовали заявление, в котором сказано, что в следующем году в государстве пройдет референдум о присоединении к России.