27 февраля 2018 - 16:53

Предвыборная кампания Павла Грудинина окончательно превратилась в комедию положений. Смешно наблюдать, как держатель подмосковного совхоза отбивается от неудобных вопросов журналистов. Врет Центризбиркому про отсутствие зарубежных счетов. Ему вторят члены его избирательного штаба, а потом кандидат признается, что европейские авуары все-таки есть, а он о них просто подзабыл. Забавно смотрится и Зюганов, доказывающий, что миллионы Грудинину приносит торговля клубникой и грушами, а не сдача в аренду «золотых» земель в Подмосковье. 

Накануне в Краснодаре кандидат от КПРФ объяснил наличие у своего сына заграничной недвижимости. Ранее журналисты обнаружили у сына директора «Совхоза им. Ленина» Артема Грудина дом в Латвии. Зюганов данное сообщение сразу же назвал «провокацией». Не поверил, что в стране, требующей от Москвы компенсацию за «советскую оккупацию», живет наследник кандидата в президенты от коммунистов. Каково же было удивление Геннадия Андреича, когда Грудинин подтвердил информацию и о домике сына под Ригой, и его латышском виде на жительство. Еще один нож в страдальческую спину Зюганова.

Самое же интересное, как Грудинин все это преподнес. По словам кандидата, сынок его служил «в армии в Прибалтике 11 лет». Артем Павлович, оказывается, «был военным», а не бизнесменом, как раньше утверждал его отец. Ну да ладно. Военный или коммерсант — какая разница. Однако не ясно, в какой армии он служил. А самое главное, когда успел? Вывод Краснознаменной Северо-Западной группы войск из Латвии завершился в августе 1994 года. Тогда Артему Грудинину было 12 лет. Возраст не призывной. 

Известно, что старший сын Грудинина учился в РУДН. Предположительно, он получил диплом в 2006 году. Ему тогда было 24 года. Вполне подходящий возраст для исполнения воинского долга. Но почему вдруг в Прибалтике, как утверждает Грудинин? У нас там осталась какая-то секретная часть? Или же сын кандидата в президенты России служил в войсках страны-члена НАТО? Подробности директор «Совхоза им. Ленина» не сообщил. Видимо, это уже военная тайна, а не коммерческая, на которую так часто он ссылается в разговорах с журналистами. 

Под описание предвыборной кампании выдвиженца от коммунистов хорошо подходит поговорка «Чем дальше в лес, тем больше дров». История со службой сына директора «Совхоза им. Ленина» анекдотична, и есть все основания полагать, что она станет не последней в комедийном ситкоме «Предвыборная кампания Павла Грудинина». Неужели представители КПРФ не замечают, какой бред подчас несет «кандидат от народа». Как допускают, что он и Зюганов постоянно противоречат друг другу. Лидер КПРФ уже, наверное, сто раз пожалел, что сам не баллотируется. Зюганов и предположить не мог, какой репутационный удар нанесет его партии выдвижение Грудинина.