21 апреля 2016 - 16:27

21 апреля в 16:00 напротив здания отеля «Ренессанс» в Самаре местные жители, недовольные приездом скандального лидера партии ПАРНАС, устроили народный сход.

Местные жители пришли на Ново-Садовую улицу к отелю, где Михаил Касьянов встречается со своими весьма немногочисленными сторонниками.

Также у отеля проходит одиночный пикет. Активист держит в руках плакат с надписью «Самара против Касьянова! Миша 2%, вон из Самары».

Жители городов, которые лидер ПАРНАСа посещал ранее, также устраивали подобные мероприятия. В Нижнем Новгороде, Казани, Перми и Владимире представители различных общественных организаций и просто неравнодушные граждане выходили на акции протеста против приезда Михаила Касьянова.

Антон Демидов, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Сегодня в Самаре “Антимайдан”, ветеранское движение офицеров, “Партия Великое Отечество”, “Ночные волки” и другие неравнодушные патриотически настроенные активисты проводят мероприятие в формате народного схода около гостиницы “Ренессанс”. 

Активисты и простые жители Самары обеспокоены приездом одиозного политика Михаила Касьянова в их город и считают, что его деятельность и деятельность ПАРНАСа никак не отражают настроений в городе и вряд ли найдут здесь какое-либо понимание.

Основные наши лозунги — “Миша 2%, вон из Самары!” и “Тебе здесь не рады”. 

Понятно, что в регионах есть проблемы, и иногда немалые. Но для того, чтобы решать эти проблемы, нужно консолидированное мнение, нужна политическая и общественная работа. А то, что делает Михаил Касьянов и его партия — это всего лишь пиар и отработка западных грантов. Поэтому самарцы не пойдут на поводу у этого политика.

Все эти комичные поездки Касьянова по стране наводят вот на какую мысль: зачем тратить такое огромное количество денег, снимать дорогие номера для охраны, для себя, нанимать дорогие микроавтобусы для переездов, чтобы в итоге встречаться в городах с 10-15 единомышленниками? Ведь эти группки никакого электорального веса не имеют, в этом нет никакого эффекта. Получается, что Касьянов просто отрабатывает какой-то план, какие-то гранты. Тем, кто ему дает деньги на это, стоило бы задуматься о политике расходования средств. Потому что его разъезды уже ничего не вызывают, кроме смеха и недоумения».