10 июня 2016 - 22:01

Российские политические авантюристы вряд ли останутся без работы. Пока на Западе актуальна русофобия и идеи собственной избранности, такие как Навальный, Владимир Кара-Мурза, Илья Пономарев и иже с ними от голода не помрут. Подобные кадры всегда были нужны клеветникам России.

На прошедшей неделе выяснилось, что Алексей Навальный — наглый врун. Скорее, это снова подтвердилось. Глава ФБК, вероятно, и не предполагал, чем обернутся для него обзывательства в адрес бывшего коллеги Максима Каца. Злопамятный муниципальный депутат в ответ на «проходимца» и «непорядочного человека» выложил свою переписку с Навальным за август 2013-го. Это, безусловно, делает Каца воплощением чести и порядочности, присущей почти всем либеральным оппозиционерам. 

Опубликованная Максимом информация доказывает, что, будучи кандидатом в мэры Москвы, Навальный намеренно нарушал выборное законодательство. Алексей содержал нелегальный штаб с радикально настроенными активистами, печатавшими незаконные агитматериалы и готовыми по приказу своего патрона штурмовать ЦИК. Когда же всю эту контору прикрыли полицейские, то Навальный сказал, что никакого отношения к молодчикам не имеет. Якобы они самолично печатали газеты и листовки в поддержку оппозиционера. Спустя три года Кац рассказал, как все было на самом деле. Теперь Леше нужно десять раз подумать, прежде чем оскорблять Максима. Мало ли, какие еще тайны мадридского двора поведает мстительный Кац.

Владимир Кара-Мурза не скрывает от российских избирателей своих связей с маститыми русофобами и натовскими структурами. На Западе он давно стал своим. При этом он упорно рвется во власть в России. Он завсегдатай в американском сенате и конгрессе, постоянный участник форумов, проводимых под эгидой «Атлантического совета». 

Кара-Мурза гордится своей дружбой с сенатором Маккейном. Парнасовец подчеркивает, что республиканец, никогда не скрывавший своей ненависти к нашей стране, вовсе «не враг России». В своем микроблоге он опубликовал совместное фото со стариком Джоном, любителем одной и той же шутки про бензоколонку.

Маккейн вообще любит пофотографироваться со своими подшефными. Вот, например, он в окружение боевиков ИГИЛ (организация запрещена в России). Сзади него Абу-Бакр аль Багдади — лидер и идейный вдохновитель головорезов. 

У Кара-Мурзы выдалась насыщенная неделя на встречи с «доброжелателями» РФ. Он вообще любитель пообщаться с американцами, называющими террористов борцами за свободу. Так, в минувший четверг он и Павел Ходорковский выступили на пресс-конференции «Атлантического совета» вместе с Мириам Ланской. Эта дама является директором российской и евразийской программы NED. 

Ланская известна своей дружбой с личным адъютантом Шамиля Басаева Ильясом Ахмадовым. Они даже вдвоем книгу написали — «Чеченская борьба: обретенная и утраченная независимость». Ланская также восхищена и Кара-Мурзой, поносящим свою страну на международных конференциях и форумах. А в этом он преуспел получше других своих единомышленников.

Зампред ПАРНАСа и координатор «Отрытой России» с большим энтузиазмом рассказывал нью-йоркской публике об ужасах кремлевской тирании и заранее сфальсифицированных выборах. Не стыдился откровенно врать о том, что такие, как он, пользуется огромной поддержкой среди российских избирателей. Приводил в пример 20% голосов, якобы полученных оппозиционерами на прошлогодних выборах. Конкретно так заливал, не краснея.

Скрывающегося от российского правосудия Илью Пономарева лишили депутатского мандата. Его уже бывшие коллеги наконец-то приняли решение удалить из нижней палаты парламента человека, призывавшего убивать российских солдат и публично выступающего за отделение Крыма от РФ. За подобные заслуги его очень ценят на Украине.

В Киеве даже подыскали местечко для бывшего думца. Ему прочат должность главы по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. Петиция с требованием трудоустроить Илью размещена на сайте Порошенко. Особенными достоинствами Пономарева названы «сотрудничество с Госдепартаментом США» и «хорошие связи». По-любому надо брать, уверены более 1000 человек, подписавших прошение, адресованное управителю Украины. 

Деструкторы продолжают опошлять понятие политической борьбы. Безусловно, оппозиция власти должна существовать. Но большинство людей, называющих себя оппозиционерами — это агенты иностранного влияния, всегда готовые продать свою страну и предать своих сограждан.