18 июня 2016 - 10:52

У оппозиционеров с приближением выборов, видимо, ухудшается психическое состояние. Они, словно больные люди, начинают бредить и жаловаться на присутствие невидимых сил. Все это, конечно, не болезнь, а стрессовая реакция, связанная с осознанием своей политической безалаберности.

Почти собственноручно уничтоживший «Демкоалицию» Михаил Касьянов считает, что осенние выборы для России станут последними. А на таких только за ПАРНАС и голосовать, уверен политик. Именно эта партия — олицетворение свободы и демократии, как он думает. И это несмотря на то, что мнение кого-либо, кроме Касьянова, в ПАРНАСе ничего не решает.

Любопытно, как парнасовцы просклоняли фамилию своего лидера, процитировав его. Касьянов(а) считает, что если «россияне пропустят выборы, то в стране начнется строительство тоталитарного государства».

Михал Михалыч снова заговорил о «давлении» на ПАРНАС, убеждая, что это объединение — «реальная альтернатива власти». 

А вот его бывший компаньон по «Демкоалиции» Алексей Навальный уверен, что альтернатива власти и вообще всем политическими структурам в РФ — лишь он один и его незарегистрированная партия. Блогер, отбывающий свои условные сроки, попросился поучаствовать в выборах. Написал кучу писем: Путину, Медведеву, Памфиловой, в Конституционный суд. Осталось только Деда Мороза о своем желании известить. 

Навальный намекнул, что за каких-либо других оппозиционеров, кроме него, голосовать не стоит. Выбирать между ПАРНАСом и «Яблоком» — «бессмысленно глупо». Обе эти партии не смогут создать в думе демократическую фракцию. А Леша вместе с Албуровым и Соболем якобы смогли бы. Ну а если команду блогера не допустят до голосования, то и выборы, по сути, не надо проводить, следует из логики главы ФБК.

Оппозиционные политики и журналисты давно приуныли оттого, что Россия стала восстанавливаться в прежних границах, а в Кремле перестали согласовывать свои действия с Вашингтоном. Эти обстоятельства весьма удручают либералов, нарушая их спокойствие, а порой и работу нервной системы. Наблюдая за праздником футбола во Франции, либералы разглядели на улицах Марселя и Лилля российский спецназ, летающий чартером Путина, украинских неофашистов в зимних пуховиках и безжалостных «убийц» англичан.

По словам журналиста Антона Красовского, в Марселе россияне именно «убивали» англичан. А вообще все русские — это коллективный образ футбольного хулигана-убийцы.

Показателем того, что в России все скверно и нечем гордиться, Красовский считает  реакцию на события в Орландо. Согласно логике журналиста, российский президент и чуть ли не все министры должны были сделать групповое фото на обложку какого-то гейского журнала. Так ведь поступил британский принц Уильям. Вот это настоящий пример гордости для нации. А нам гордиться нечем. Ни историей, ни достижениями науки, ни культурой. Кроме того, в беседе с Татьяной Фельгенгауэр Красовский подчеркнул, что «русские выглядят чудовищно во всем мире». Подкрепил он эту мысль тем, что наша авиация одновременно «бомбит сирийских повстанцев и украинцев». 

Алексей Венедиктов разглядел во время матча Россия — Англия на трибунах Велодрома фанатов харьковского «Металлиста» со свастиками на груди. Его не смутило, что летом во Франции «российские болельщики» носят зимние куртки. Он поспешил разместить фото с ними в своем микроблоге. Когда же главреда «Эха Москвы» подняли на смех, он поспешил удалить публикацию.

Драки футбольных болельщиков поразили и Илью Яшина. Он собрался с духом и попытался разобраться в ситуации. Оказалось, что Евро-2016 — это еще один «фронт войны с НАТО».

Айдер Муджабаев согласился с Яшиным и резюмировал, что действия болельщиков в России — спецоперация, спланированная Кремлем.

Вышеуказанные «эксперты» способны обнаружить руку Кремля где угодно. Даже в фанатской потасовке. Порой нездоровое желание показать Россию и ее граждан с неприглядной стороны берет верх над здравым смыслом. Без доли смущения некоторые персоны создают и распространяют не то что дезинформацию — просто дикий бред, который заслуживает лишь насмешки.

Подавляющее большинство российских либералов преклоняются перед Западом, а свою страну открыто презирают. Не стоит думать, что нынешняя власть — причина всему этому. Отвращение у них вызывают собственные сограждане, традиции и культура, наше прошлое и настоящее. Для так называемых оппозиционеров и «независимых» журналистов благодатным временем были 90-е, когда на развалинах СССР образовались никогда до этого не существовавшие государства. Когда наша страна переживала глубокий системный кризис, а сидящие в правительстве работали по инструкциям из Вашингтона. Деструкторы с радостью вернули бы эти времена. Однако их позицию, к счастью, разделяют отнюдь не многие россияне. Большинство ностальгирующих по России образца 90-х находятся за рубежом, не являясь гражданами РФ.