08 августа 2016 - 13:39

Группировка хакеров выставила на продажу личную переписку оппозиционера Леонида Волкова. Сетевые анонимы запустили сайт InfoTrader и выставили там цепочку писем, в которых соратники Алексея Навального обсуждают ряд рабочих вопросов, например, организацию мероприятий и деловых встреч в регионах. Продавцы писем пояснили свои действия: «Мы не ставим себе целью как-то заставлять людей страдать, мы говорим: все, что имеет спрос — имеет цену».

В первом предложенном покупателям лоте содержится электронная переписка сотрудника «Фонда борьбы с коррупцией» Леонида Волкова. «Скрытая информация в современном мире есть у каждого, кто пользуется электронной почтой и социальными сетями. Как правило, выставление этих сведений на общее обозрение — это нравственное чистилище для любого человека, а особенно для медийной персоны», — утверждают авторы сообщения на InfoTrader . 

Волков руководил Центральным выборным комитетом при формировании Координационного совета оппозиции в 2012 году. Тогда от участия в гонке были отстранены 64 кандидата, зарегистрировавшихся по призыву создателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди, а также националисты Максим «Тесак» Марцинкевич, Борис Стомахин и отбывающий пожизненный срок Николай Королев. Во время избирательной кампании Алексея Навального на пост мэра в 2013 году Волков возглавлял предвыборный штаб.  

Волков был фигурантом ряда скандалов, в частности, громкой ссоры с экс-соратником Навального Максимом Кацем из-за ревности Волкова к сотруднице предвыборного штаба Екатерине Патюлиной.