19 марта 2017 - 12:51

Алексея Навального забросали яйцами в Новосибирске. Инцидент произошел во время митинга против повышения тарифов ЖКХ, проходившего на площади Ленина. 

Московский блогер вместе с новосибирцами протестовал против роста платежей за коммунальные услуги. Один из участников акции кинул в Навального два куриных яйца, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай. Почти каждый визит Навального в столицу Сибири сопровождается забрасыванием блогера яйцами или пирожными. В июне 2015 его забросали яйцами в ходе его пресс-конференции, посвященной подготовке «Демкоалиции» к выборам в областное законодательное собрание. 

В марте 2016 года Навальный прибыл в Новосибирск на процесс по уголовному делу Леонида Волкова. На выходе из здания суда их обоих забросали пирожными и средствами контрацепции. 

В 2016 году кондитерским и яичным атакам также подвергался лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов. В московском ресторане политику в лицо бросили торт, а во Владимире местные жители закидали оппозиционера яйцами.