08 июня 2017 - 12:42

Алексей Навальный, получив загранпаспорт, судя по всему, решил оторваться за все года, когда не мог выезжать из России. Накануне своего 41-го дня рождения блогер вместе с женой вновь отправился в Испанию. Прилетев в город Реус на побережье Коста-Дорада, видный борец с коррупцией, живущий исключительно на пожертвования своих поклонников, сначала съездил в Барселону, а оттуда — в Мадрид. В испанской столице семейная пара провела около недели. Как сообщают «Лайфу» гражданские корреспонденты, Навальный с женой прекрасно проводили время: посещали знаменитый музей Прадо, занимались шоппингом, обедали в престижных ресторанах. Жили супруги в центре города, на площади Пуэрто-дель-Соль. 

Покинув Мадрид, Навальный и его жена отправились в Барселону, где блогеру было необходимо отметиться у местного окулиста, к которому он, по легенде, летает лечить глаз после химического ожога. Обратно в Москву он вылетел из аэропорта Жироны. 

На майские праздники вся семья Навального уже летала в Барселону. Блогер, его супруга и двое детей остановились в роскошном пятизвездочном отеле в центре каталонской столицы. 

Впоследствии красноярскую журналистку, обратившую внимание на расточительность борца с коррупцией, буквально затравили в Интернете его поклонники.