26 июля 2017 - 17:12

Бывший сторонник Навального Александр Туровский опроверг информацию о том, что он был волонтером в так называемом предвыборном штабе блогера.

«Я являюсь действующим сотрудником Московского штаба Алексея Навального, а именно контакт-менеджером», — написал мужчина на своей странице в Facebook, приложив скрин статьи под названием «Про тревожную ситуацию с Туровским», опубликованную на сайте Навального. Там блогер тоже называет его волонтером. 

Сотрудник штаба сообщил, что его руководитель, главный соратник Навального Леонид Волков запрещает своим подчиненным именовать себя работниками. При этом у Туровского есть официальная зарплата, и об увольнении ему никто не сообщал. 

В том случае, если деньги ему все-таки выдадут, экс-сторонник блогера, по его словам, отдаст их в помощь «узникам, которых арестовали после протеста на Тверской 26 марта», так как «ФБК и Навальный откровенно кинули простых участников».

Ранее Туровский рассказал, что соратники по оппозиционной деятельности устроили против него травлю после того, как он рассказал об отсутствии помощи со стороны Фонда борьбы с коррупцией. 6 июля во время проведения обысков в московском «предвыборном штабе» Навального мужчину задержала полиция — он отказывался покинуть помещение и не выполнял указаний стражей порядка. При задержании полицейские применили силу.