20 октября 2017 - 12:32

Ксения Собчак в интервью газете The Guardian признала, что не имеет политического веса и не заслуживает выдвижения в президенты России. Однако, по словам телеведущей «Дождя», она считает, что должна использовать возможность выразить несогласие с политикой нынешнего руководства страны.

«У меня нет политического веса, и я не заслужила права запускать какую-то политическую программу или выставлять свою кандидатуру. Любая возможность важна. Если ваши руки связаны, то вы должны плыть с помощью ног. Если ваши ноги связаны, то вы должны пытаться держаться зубами за край лодки. Мы должны использовать все варианты», — заявила она изданию.

При этом она категорически отвергла заявления о том, что ее выдвижение поддерживается Кремлем. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не занимается подготовкой кампании Собчак и не консультирует ее.

Ксения Собчак объявила о своем намерении участвовать в выборах президента Российской Федерации в среду. Она призвала рассматривать свою кандидатуру как вариант «Против всех».