09 ноября 2017 - 18:08

В предстоящие выходные в Москве состоится международная конференция «Открытость и солидарность. Риски и возможности», посвященная проблемам геев и лесбиянок. Европейские борцы за права гомосексуалистов, сексологи, правозащитники и психологи выступят с докладами о гомофобии, квирофобии, насилии в лесбийских парах и о других не менее «интересных», но не понятных для большинства русских людей, вещах. 

Эксперты в сфере однополых отношений проведут мастер-классы под названиями: «Жизнь ВИЧ в семье и партнерстве», «Семейное право для ЛГБТ-людей», «НеМоноГамные союзы и люди в них», «Инструкция по обращению с монстрами», «ЛГБТКИА-активизм и феминизм». Содомитам и лесбиянкам, планирующим обзавестись детьми, прочтут специальные лекции. Российским геям, транссексуалам и прочим любителям половых извращений объяснят «как создать своего биологического ребенка».

Феминистки расскажут о «культуре активного согласия» и о том, чем это отличается от «культуры изнасилования», в которой, по их мнению, живет российское общество. 

В качестве спикеров в Москву приглашены эксперты из Италии, Германии, Швейцарии, Эстонии, а также российские ЛГБТ-активисты, адвокаты, психологи, сексологи и преподаватели отечественных вузов. Например, старший преподаватель кафедры клинической психологии и психофизиологии УрФУ Анна Шиузилна расскажет об «архаичных представлениях, влияющих на наше общество». Об «обыденных представлениях о природе сексуальности и негативном отношении к геям и лесбиянкам» поведают доцент факультета социальных наук НИУ ВШЭ Елена Агдулина и доцент факультета психологии МГУ Наталья Малышева.