07 декабря 2017 - 14:43

Региональный менеджер так называемой избирательной кампании блогера Навального по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Степанов Олег, как и многие другие соратники главы ФБК, является сторонником украинского «майдана». Он активно поддерживал действия боевиков, учинивших беспорядки в центре Киева зимой 2013-2014 года. По сообщению сайта «Команданавального.рф», Степанов также состоит в ряде экстремистских сетевых сообществ, заблокированных на территории РФ.

Соратник Навального в марте 2016 года был в числе организаторов марша памяти Немцова. Во время шествия он и другие активисты напали на пенсионера, который возмутился пробандеровскими лозунгами и криками: «Слава Украине!» на траурной акции.

В ноябре 2014 года Степанов, предпочитающий своей настоящей фамилии псевдоним Снов, поздравлял украинцев с годовщиной госпереворота. «Да, эти события были неожиданными — но воодушевляющими; там, где был — я пошел к посольству Украины, чтобы выразить поддержку борцам против преступной диктатуры. Так же, как и ходил летом к посольству Украины, чтобы возложить цветы в память жертв этой бессмысленной войны российской диктатуры против свободы», — писал соратник Навального на своей странице в Facebook

В социальной сети «ВКонтакте» Степанов подписан на новости запрещенных в РФ русофобских пабликов. Так, он состоит в группе «Український опір», администраторы которой заявляют, что в этом сообществе они занимаются «травлей москалей». В ноябре 2014 года Снов был замечен на «русском марше» в компании девушки, одетой в футболку неонацистского батальона «Азов». Региональный менеджер кампании Навального является членом партии «Демократический выбор», которую возглавляет Владимир Милов. Лидер «Демвыбора» ведет программу «Где деньги?» на канале «Навальный-Live» и участвует в «президентской кампании» главы ФБК.