02 февраля 2018 - 15:15

Глава ЦИК Элла Памфилова сделала замечание руководителю кремлевской пресс-службы Дмитрию Пескову за агитацию в пользу Владимира Путина. 

Она напомнила, что госслужащие во время предвыборной кампании не могут «проводить предвыборную агитацию при исполнении должностных обязанностей».

«СМИ опубликовали информацию о высказывании пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с оценкой деятельности его начальника, в котором были очевидные признаки агитации», – сообщила Памфилова.

По всей видимости, речь идет о высказывании Пескова, в котором он назвал действующего президента «абсолютным лидером общественного мнения и политического Олимпа».

Глава пресс-службы Кремля отреагировал на замечание Памфиловой и принес извинения за свои высказывания, в которых в Центризбиркоме усмотрели признаки агитации в пользу одного из кандидатов.

«Я поэтому принимаю это к сведению. Я приношу свои извинения за высказывания, которые могли трактоваться как агитационные. Впредь, естественно, на этот период я буду более аккуратным, дабы не давать поводов для таких замечаний», — отметил Дмитрий Песков.