07 февраля 2018 - 13:20

Президент России Владимир Путин в день выборов, 18 марта, может проголосовать на любом избирательном участке страны, как и любой гражданин, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Владимир Путин может проголосовать на выборах в Севастополе, он может проголосовать в Красноярске, он может в Москве — может в любом населенном пункте Российской Федерации. Как вы правильно сказали, избирательное законодательство это позволяет», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, может ли Путин проголосовать на президентских выборах не в столице. 

По информации газеты «Коммерсант», Владимир Путин впервые может проголосовать на президентских выборах не в Москве. После изменения законодательства в 2017 году голосовать можно уже не только по месту прописки, но и по месту пребывания. По словам источника издания близкого к администрации президента, российский лидер может проголосовать в Севастополе. При этом другой собеседник газеты утверждает, что «поехать в Крым и Севастополь до выборов — правильная идея, но вряд ли Владимир Путин будет 18 марта не в столице».

Пресс-секретарь главы государства отметил, что ему пока ничего не известно о том, где именно президент планирует проголосовать.

«Мне не известно о том, чтобы президент принял такое решение. Я об этом не знаю», — ответил Песков на просьбу журналистов прокомментировать публикацию газеты «Коммерсант».