24 февраля 2018 - 11:30

Выборы президента России в Крыму и Севастополе пройдут в штатном режиме, несмотря на какие-либо заявления Киева, заверил замглавы ЦИК РФ Николай Булаев.

«В данном случае для граждан России, проживающих в Крыму и Севастополе, это вопрос решенный — он решен на референдуме в 2014 году. Мы видели, как он проходил, как люди практически единогласно выбрали свое будущее: приняли решение о вхождении в состав Российской Федерации, живут в России и являются гражданами России. И естественно, это право граждан голосовать Россия обеспечит, в этом даже сомневаться никому не надо», — сказал представитель Центризбиркома агентству «РИА Новости». 

Булаев напомнил, что Украина и перед выборами в Госдуму в 2016 году была недовольна, однако голосование состоялось, а депутаты от Крыма и Севастополя теперь успешно работают в нижней палате российского парламента.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев направил ноту протеста Министерству иностранных дел России в связи с проведением выборов на полуострове.