17 марта 2018 - 14:18

Глава ЦИК Элла Памфилова призвала россиян не бояться высказывать собственное мнение во время президентских выборов.

«Тайну голосования мы гарантируем, но вот не бойтесь и нам давать сигналы, сообщать о таких горе-руководителях. Мы тут же среагируем, немедленно будут все материалы направлены генеральному прокурору. Если от губернатора идет, значит, губернатор будет наказан», — сказала председатель Центризбиркома в программе «Вести в субботу» на канале «Россия 1».

Она напомнила, что Конституция гарантирует гражданам свободу волеизъявления.

«Не верьте всякого рода мелким нашим чиновникам, которые пытаются, скажем так, ради собственных интересов каких-то там показателей достичь. У нас сейчас есть все возможности проанализировать ту ситуацию, вовремя выявить эти слабы точки и долбануть по ним так, чтобы им мало не показалось», — сказала Памфилова.

Уже завтра в России пройдут президентские выборы. В бюллетенях россияне увидят восемь имен: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»).