19 сентября 2018 - 13:16

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил свое мнение о ситуации, сложившейся после второго тура губернаторских выборов в Приморском крае. 

«В Приморье была попытка захватить власть — этого Ищенко (кандидат от КПРФ — прим. ред.) надо арестовать. Ему не только нельзя быть губернатором, (это) человек, который совершает противоправные действия для того, чтобы попытаться как-то использовать выборные технологии для получения кусочка власти. И он еще недоволен, он считает себя избранным губернатором!» — заявил политик журналистам. 

Жириновский уверен, что коммунистов ни в коем случае нельзя поддерживать в их действиях ни в Хакасии, ни в Хабаровском крае, ни во Владимирской области. 

В среду ЦИК России рекомендовал отменить итоги выборов в Приморье. Там во втором туре боролись кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко и Андрей Ищенко от Компартии. При подсчете голосов некоторое время лидировал представитель КПРФ, однако в итоге единоросс получил 49,55%, а коммунист — 48,06%. Кандидаты обвинили друг друга в многочисленных нарушениях.