02 апреля 2019 - 15:50

Победители олимпиады «Я — профессионал» «подпали под прицел» крупнейших российских компаний, которые будут за них «драться». Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко на церемонии награждения лучших. 

«Я вижу здесь директоров крупнейших российских компаний, лидеров рынка, каждый из которых ходит с записочками, выписывает себе победителей, — сказал он. — Я знаю, что целый ряд собеседований будет прямо сейчас и здесь. Это возможность пройти стажировку, это возможность заранее спланировать свою карьеру в крупнейших компаниях, а может быть, это возможность подкорректировать свою учебную программу и понимание, кем вы хотите стать и как вы хотите двигаться в этих компаниях, что можно подправить за период, когда у вас еще идет обучение — это тоже важнейшая вещь». 

Кириенко особо отметил, что в конкурсе приняло участие большое количество девушек. Данный факт, по его словам, не может не радовать. 

Победители олимпиады получили золотые и серебряные медали. Дипломанты также станут обладателями премий в размере 200-300 тысяч рублей, получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Конкурс проводила АНО «Россия — страна возможностей», которая была создана по инициативе президента Владимира Путина.