13 ноября 2020 - 17:12

Несмотря на то, что навальнисту Руслану Шаведдинову осталось служить всего полтора месяца, окружение блогера никак не может успокоиться и продолжает пиариться на законном призыве в армию своего соратника. Причем иначе как «похищением» и «репрессиями» отправку своего соратника к месту несения воинской службы они не называют.  

Так, пресс-секретарь Навального и ФБК Кира Ярмыш заявляла, что в «армии хуже, чем в тюрьме». А ее начальник, откосивший от армии в свое время, и вовсе писал, что «план по изоляции» Шаведдинова «придумал лично Путин».

Примечательно, что Шаведдинов пытался обжаловать решение о призыве в армию в суде, но получил отказ в удовлетворении иска. Соратники блогера до сих пор пытаются оспорить прошлогоднее решение военкомата в отношении своего коллеги.

Самой активной «защитницей» Шаведдинова является Кира Ярмыш, которая сожительствовала с ним до его призыва на воинскую службу. При этом сотрудница Навального тратит на бессмысленные перелеты на свидания к своему возлюбленному деньги из гражданских пожертвований, несмотря на то, что служить ее бойфренду осталось чуть больше месяца.

Ранее «Антимайдан» сообщал, что Руслан Шаведдинов известен тем, что в мае 2014 года глумился над памятью жертв трагедии в одесском Доме профсоюзов. Также он поддерживал «Евромайдан» и восхищался действиями радикалов в Киеве. Шаведдинов называл нацистских преступников Бандеру и Шухевича «героями».