05 февраля 2021 - 14:23

Соратница блогера Навального и по совместительству его личная окулистка Анастасия Васильева не побрезговала использовать своих детей для привлечения внимания к собственной персоне в связи с уголовным делом, которое возбуждено против нее.

Так, подчиненные личной окулистки блогера пытаются манипулировать ее детьми. В недавно появившемся Twitter-аккаунте, который якобы ведет несовершеннолетняя дочь Васильевой, размещаются видеоролики, на которых дети фигурантки уголовного дела просят «отпустить их маму» домой. Для пущей трогательности на ролики наложена грустная музыка.

«Мой брат не пошел в школу, потому что ему плохо, он очень переживает и вчера весь вечер проплакал», — рассказывает на камеру Екатерина Васильева своим подписчикам в Twitter. 

Подчеркнем, что, как ранее писали СМИ, окулистка основателя иноагента ФБК по пути на незаконную акцию в поддержку Навального 23 января в Москве, хвасталась перед таксистом, который ее туда вез, что, если она будет задержана сотрудниками полиции, то ее быстро отпустят из-за наличия несовершеннолетних детей.

Сейчас Анастасия Васильева, которая «прославилась» после того, как ее интимные фотографии были найдены в компьютере Навального, находится под домашним арестом по статье 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Меру пресечения окулистка блогера отбывает по месту прописки. При этом дети вполне могли бы находится с ней, но почему-то живут в другой квартире.

Все эти манипуляции с детьми главы навальновского псевдопрофсоюза выглядят неестественными еще и потому, что в разгар пандемии коронавируса Васильева отправилась в «турне» по регионам, где проникала в медучреждения с целью устраивать скандалы и провокации. О своих детях, оставленных дома, она вспоминала лишь в беседе с сотрудниками полиции при задержании, причем с единственной целью —  напомнить, что, согласно российскому законодательству, ее нельзя подвергать административному аресту из-за наличия детей до 14 лет. 

Вот и теперь, когда Васильева получила домашний арест, она в очередной раз вспомнила о своих детях, чтобы манипулировать вниманием пользователей Сети к своей персоне.