19 марта 2021 - 15:05

Концерт в честь семилетия воссоединения Крыма с Россией, который вчера состоялся в «Лужниках», вызвал истерику у представителей несистемной оппозиции.

Британская патронесса Навального Мария Певчих, как и ее коллеги по «борьбе с режимом», явно не ожидала такого количества людей на вчерашнем мероприятии.

«Слушайте, а кто-то знает, откуда эти 80 000 человек вообще взялись? Кто их пригласил? Где они купили билеты? На сайте организаторов, "Лужников" и Департамента нац политики, ни одного упоминания о билетах и приглашениях нет», — написала в своем Twitter живущая в одном из элитных районов Лондона Певчих.

В попытке дискредитировать концерт навальнистка прибегла к старым методичкам несистемщиков. Не придумав ничего лучше, она заявила, что на торжественное мероприятие якобы «сгоняли студентов», бюджетников и сотрудников подведомственных учреждений. 

Ближайший соратник Навального Леонид Волков, который уже второй год скрывается в Европе, комментируя годовщину возвращения Крыма в родную гавань, заявил, что «государственной идеологией РФ при Путине является лицемерие». Судя по всему, тот факт, что, согласно данным последнего опроса ВЦИОМ, 81% граждан нашей страны поддерживает возвращение Крыма в состав России, для беглого навальниста не имеет значения.

Переплюнуть истерику Певчих и Волкова смогли, пожалуй, только координатор московского штаба Навального Олег Степанов и глава Красносельского района Москвы Илья Яшин. Так, координатор столичной ячейки потребовал от МВД привлечь организаторов концерта к ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, а мундеп даже направил соответствующий запрос в Следственный комитет. За это Яшин даже был удостоен похвалы от еще одного сбежавшего из России навальниста, Георгия Албурова, — тот назвал мундепа «красавэллой». 

Стоит отметить, что представители так называемой российской оппозиции предпочли не замечать очевидной разницы в ситуации с распространением коронавируса в январе, когда они проводили свои незаконные акции в поддержку Навального, и ситуацией с COVID-19 в данный момент. В начале года вторая волна распространения коронавируса, очевидно, была на пике, в то время как сейчас количество выявляемых случаев заболевания снижается быстрыми темпами. Таким образом, перспективы жалоб и обращений несистемщиков, которые тешат себя надеждой «привлечь организаторов данного мероприятия к ответственности», априори равны нулю.

Отдельно подчеркнем, что подобная истерическая реакция представителей несистемной оппозиции и соратников блогера Навального на масштабы праздничного мероприятия в «Лужниках» является, по сути, банальной завистью. На свои незаконные акции навальнисты не смогли собрать даже малую часть от общего числа участников вчерашнего концерта.

Вероятно, соратники Навального противятся принятию реальности. Концерт в «Лужниках» в очередной раз продемонстрировал тот факт, что люди продолжают поддерживать президента России и его курс, в то время как ряды поклонников основателя иноагента ФБК редеют день ото дня.

Отметим, что на вчерашний концерт в честь очередной годовщины возвращения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской федерации посетили десятки тысяч москвичей и гостей столицы. Перед ними выступил Владимир Путин, который поздравил граждан нашей страны с праздничной датой.

Фото в заглавии статьи: kremlin.ru