18 мая 2021 - 12:40

Ближайшие подчиненные Навального, который отбывает тюремный срок за экономическое преступление, очевидно, окончательно потеряли интерес к своему шефу. Перед длинными выходными на майские праздники беглый соратник блогера Леонид Волков неоднократно сетовал, что адвокаты не смогут попасть к блогеру целых 11 дней из-за того, что они объявлены нерабочими.

«Дорогие друзья, вы очень много спрашиваете, какие новости об Алексее. Мы новости об Алексее узнаем нормально только после майских праздников. Будьте здоровы», — говорил Волков в стриме на YouTube-канале «Навальный LIVE».

Даже после праздников Любовь Соболь продолжала лгать, заявляя, что адвокаты только «после перерыва, вызванного майскими праздниками», смогли посетить Навального.

По факту защитники регулярно ездили в колонию. Об этом адвокат Ольга Михайлова рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Конкретно я была в колонии 7 мая, но так каждый день у нас адвокаты ездят к нему. И собственно, мы понимаем, что с ним происходит», — сообщила Михайлова 13 мая. Также она уточнила, что в праздничные дни защитникам никто не запрещал навещать блогера.

На вопрос ведущих Максима Курникова и Ирины Баблоян, «навещают ли Навального родственники», Михайлова ответила, что Юлия Навальная в последний раз посещала мужа, когда тот еще был в ИК-2 (сейчас Навальный находится в больнице в другой колонии во Владимирской области), но с тех пор больше не приезжала к супругу.

На сегодняшний день уже можно констатировать тот факт, что блогер Навальный исчез из информационной повестки. Его подчиненные, в свою очередь, наглядно демонстрируют, что их борьба за «свободу» патрона оказалась недолгой. Они заняты своими делами — раздают интервью западным СМИ, путешествуют, отдыхают и наслаждаются жизнью.