31 мая 2021 - 13:24

Сотрудники блогера Навального, который сейчас отбывает тюремный срок за экономическое преступление, собрались выдвигать свои кандидатуры на грядущих выборах в Госдуму и региональные парламенты. Очевидно, что единственная цель этой кампании — это провокации.

Вероятность того, что навальнистов, которые являются фигурантами уголовных дел, а также работают в структурах основателя иноагента ФБК, будут зарегистрированы кандидатами на выборах, крайне мала. Да и уровень поддержки подчиненных блогера является крайне ничтожным.

Вот что говорил беглый соратник Навального Леонид Волков, который уже несколько лет скрывается в Европе, о «предвыборной» кампании своих коллег «по борьбе с режимом» в интервью «Дождю».

«Мы хотим побороться. Мы хотим создать политическую движуху в городе», — заявил Волков.

Судя по всему, подшефные Навального на выборах будут снова отрабатывать уже знакомый сценарий. После того как «независимых кандидатов» не допустят к участию в процедуре избрания, они попытаются устроить несанкционированные акции протеста на улицах российских городов.

Подобные провокации уже имели место во время выборов в Мосгордуму в 2019 году. В столице соратниками Навального тогда было организованно несколько незаконных митингов, которые переросли в беспорядки и столкновения с полицией.

Безусловно, подобные кампании для навальнистов — это еще и обкатанный способ заработать денег. Вот и сейчас подчиненные блогера заранее начали собирать донаты на свои «избирательные» нужды, при том что предвыборная кампания еще даже не стартовала.

Таким образом, становится ясно, что грядущие выборы будут использованы адептами блогера для организации провокаций и попыток обогатиться, прикрываясь мнимыми «выдвижениями» в депутаты.