08 июня 2021 - 19:55

Любовь Соболь вновь попыталась хайпануть и превратить судебное заседание в цирк аккурат по шаблону своего отбывающего ныне тюремный срок за мошенничество шефа. На заседании Перовского районного суда Москвы, который рассматривал апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу о незаконном проникновении в жилище в отношении навальнистки, юрист иноагента ФБК вновь нарушала законодательство.

Так, подчиненная Навального во время заседания суда, несмотря на запрет съемки судебного процесса, внаглую устроила в своем микроблоге в Twitter видеотрансляцию своего последнего слова.

Также Соболь своими действиями явно нарушила наложенный на нее судом запрет определенных действий по «санитарному делу»: навальнистке нельзя пользоваться средствами связи и Интернетом, согласно избранной мере пресечения, которую суд накануне продлил еще на 6 месяцев.

По просьбе Соболь и ее адвоката Воронина на судебное заседание был вызван их эксперт-лингвист. После ее выступления на процессе, прокурор сделал вывод, что специалист провела экспертизу не по профилю. Приглашенный специалист по лингвистике, не являясь психологом, дала ошибочную психологическую оценку обстоятельств преступления, совершенного подчиненной Навального, заключил гособвинитель.

На поверку, очередной раз всплывает профессиональная некомпетентность обладательницы «красного диплома юрфака МГУ». Проявив откровенный правовой нигилизм, Соболь вновь показала, что идет по стопам своего начальника.

В итоге суд постановил оставить без изменений ранее вынесенный приговор в отношении Соболь — год исправительных работ условно с удержанием 10% зарплаты в пользу государства.

Примечательно, что сегодня традиционно никто из сторонников навальнистки не пришел к зданию суда, чтобы ее поддержать.

На выходе из суда Соболь отказалась отвечать на вопросы журналистов по поводу интимного компромата на нее. Она не стала никак комментировать видеоролики, на которых она изменяет мужу со своим подчиненным-видеооператором. Напомним, что видеозаписи стали достоянием общественности благодаря Илье Яшину, который пересылал эти ролики беглому соратнику Навального Леониду Волкову. Об этом свидетельствует опубликованная в Сети переписка мундепа.