25 июня 2021 - 11:17

Представители так называемой несистемной оппозиции, как всегда, проявили свою недоговороспособность даже с коллегами по «борьбе с режимом». На этот раз несистемщики не смогли поделить 198-й избирательный округ столицы. 

Так, соратница экс-мундепа Максима Каца Анастасия Брюханова намерена выдвинуть свою кандидатуру на грядущих выборах в Госдуму по тому же самому округу, что и правозащитница Марина Литвинович. 

При этом даже представители «либерального» лагеря пребывают в недоумении от сложившейся ситуации. Они задаются резонным вопросом: зачем два оппозиционных кандидата идут по одному округу? Некоторые из них уже высказались о том, что кандидатки просто помешают друг другу и в итоге это сыграет на руку их конкурентам из партии «Единая Россия». А главред сайта The Insider Роман Доброхотов спросил у Максима Каца, будут ли между Брюхановой и Литвинович праймериз.

Похожая ситуация накануне складывалась и на довыборах в столичный парламент по 37-му избирательному округу Москвы. Свои кандидатуры там намерены выдвигать глава Красносельского района Илья Яшин и его бывший коллега по партии ПАРНАС Владимир Рыжков. Ранее между ними уже произошел конфликт на этой почве. 

Очевидно, что в погоне за самопиаром и удовлетворением собственных политических амбиции несистемщики готовы буквально растерзать друг друга. Причем их желание попасть во власть никак не связано с реальным служением народу. Как показывает практика, победившие на выборах оппозиционеры очень быстро забывают про свои предвыборные обещания и занимаются чем угодно, только не решением проблем своих избирателей.