06 июля 2021 - 15:43

Депутат столичного парламента Екатерина Енгалычева, за которую на выборах призывали голосовать блогер Навальный и его проект УГ, в очередной раз «блеснула умом». Она заявила, что вакцинацию от коронавируса необходимо остановить.

«Отвечаю как сократить кол-во заболевающих: 1) приостановить вакцинацию, т.к. вакцинированные массово сообщают, что после они заболевают, да еще заражают родных и коллег на работе», — написала она в своем Telegram-канале (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

В качестве замены прививкам от COVID-19 коммунистка предлагает употреблять куркуму, масло черного тмина, а также имбирь для повышения иммунитета. Она на совершенно серьезно считает, что только таким способом можно победить пандемию коронавируса. 

Также Енгалычева тиражирует откровенные фейки о COVID-19. В частности, она заявила, что в Португалии от коронавируса умерло всего 152 человека, а не 17 тысяч, как сообщают власти этой страны. Остальные умершие, по ее мнению, якобы скончались по другим причинам, несмотря на то, что их ПЦР-тесты дали положительный результат на предмет заражения коронавирусной инфекцией. 

Очевидно, что в погоне за хайпом и самопиаром коммунистка даже не разобралась в том, как вирус атакует человека и какие последствия он вызывает для организма.

Как ранее писал «Антимайдан», Енгалычева — типичная сторонница теории заговоров. Она считает, что передачу «Бесогон» Никиты Михалкова, в которой тот рассказывал о чипизации, сняли с эфира, потому что все сказанное ведущим в том самом выпуске — «правда».

Напомним, что на выборах в Мосгордуму 2019 года коммунистка получила поддержку Навального и его проекта «Умное голосование». Насколько оно было «умным», отчетливо видно из заявлений Енгалычевой.