08 июля 2021 - 15:33

Представители беглой свиты блогера Навального, который сейчас отбывает тюремный срок за мошенничество, не скрывают того, что их главная цель — дестабилизация ситуации в нашей стране. 

Скрывающийся в Европе экстремист из структур блогера Леонид Волков поделился планами свиты Навального с канадским депутатом Натаниэлем Эрскин-Смитом. 

Задача подчиненных блогера, структуры которого признаны в России экстремистскими организациями, — предпринять очередные попытки по дестабилизации политической ситуации в России на грядущих выборах в Госдуму. Об этом рассказал беглый навальнист канадскому депутату. 

«Менее чем через три месяца в России состоятся выборы в Государственную думу. Наша главная цель — это поддержка "Умного голосования"», — заявил Волков.

«Мы просим всех наших сторонников голосовать за конкретного кандидата, вне зависимости от его политической принадлежности и его взглядов, а исключительно из-за того, что это может поспособствовать разнообразию в парламенте и привести к политической турбулентности во власти», — отметил скрывающийся в Европе подчиненный Навального.

Не постеснялся Волков и публично поблагодарить Канаду за совместные с США, ЕС и Великобританией антироссийские санкции. Более того, приближенный Навального высоко оценил иностранную помощь, которая оказывается сидящему в тюрьме блогеру и его адептам. 

 «Благодарим за совместную работу с США, Великобританией и ЕС по санкциям. Мы действительно верим, что очень многое может быть достигнуто для мирного демократического транзита в России также и с помощью наших друзей по всему миру», — сказал Волков. 

Отметим, что координаторы так называемого «Умного голосования» в данный момент находятся за границей, где они получают указания от спецслужб и правительств Запада, а также иностранных спонсоров ФБК (иноагент, признан экстремистской организацией). Очевидно, что иначе как вмешательством западных стран во внутренние дела России проект УГ назвать просто нельзя. 

Подчеркнем, что деятельность навальнистов, направленная на дестабилизацию ситуации в нашей стране, давно и масштабно финансируется иностранными политиками и структурами. Такая поддержка странами Запада деструктивных сил в нашей стране является очевидной для российских властей. Причем ответ на подобные поползновения иностранных государств со стороны России, априори будет жестким.