14 июля 2021 - 13:07

Депутат столичного парламента от КПРФ Екатерина Енгалычева, избранная при поддержке УГ Навального, в очередной раз «отличилась». В своем Telegram-канале она неожиданно выступила против инициативы бесплатной раздачи браслетов с QR-кодами и технологией NFC, которые значительно облегчат поиск их владельцев, в случае если они потеряются. Эти устройства будут содержать данные человека, адрес его места жительства и контакты родственников.

«А чего не ошейники? Или сразу на лоб клеймо? Цензурных слов у меня по поводу происходящего просто нет…» — возмутилась депутат Мосгордумы в своем посте

Стоит отметить, что, по данным поискового отряда «Лиза Алерт», в России ежегодно пропадают 180 тысяч человек. В группе риска — дети, пожилые люди, в том числе страдающие деменцией и другими ментальными нарушениями. Очевидно, что подобные браслеты могут спасти им жизнь, облегчив их поиски, если они потеряются. 

Но вот только депутата Енгалычеву это, судя по всему, мало волнует. В погоне за хайпом она готова критиковать любую здравую идею. Более того, поддержанная Навальным коммунистка является ярым противником вакцинации и сторонником теории заговоров.

Ранее она предлагала бороться с пандемией с помощью куркумы и черного тмина, требовала остановить вакцинацию и настоятельно рекомендовала своим подписчикам ознакомиться с передачей «Бесогон» Никиты Михалкова, в которой тот рассказывал о чипизации. По ее мнению, программу сняли с эфира, потому что все сказанное ведущим в том самом выпуске — «правда».

Таким образом, анализируя, мягко говоря, противоречивые заявления Енгалычевой, становиться понятно, каких именно кандидатов предлагает проект УГ Навального. Очевидно, что решение проблем жителей города для них пустой звук. Им бы только хайпануть да попиариться, пусть даже и на откровенно глупых суждениях.