19 июля 2021 - 18:01

Беглый навальнист Леонид Волков, который уже несколько лет скрывается в Европе, не перестает делать странные заявления. Подчиненный Навального уверен, что все так называемые либеральные СМИ сами виноваты в том, что их признают иноагентами и нежелательными организациями.

По мнению Волкова, представители журналистского сообщества «все делают не так». Как именно нужно себя вести либеральным журналистам, беглый оппозиционер объяснил в эфире стрима на YouTube-канале «Навальный LIVE», комментируя признание издания «Проект» нежелательной организацией и внесение его сотрудников в реестр физлиц-иноагентов.

 «То, что происходит, происходило с "Медузой", а сейчас происходит с "Проектом" и "Открытыми медиями", ну должно стать наконец последней каплей. Да, я обращаюсь к российскому журналистскому сообществу. Отбросьте вы эту всю постыдную хрень! Про то, что мы должны быть над схваткой, мы должны быть, там, объективными, мы должны давать слово двум сторонам. Мы должны освещать события так, чтобы нас нельзя было заподозрить в пристрастности», — учил журналистов журналистскому делу господин Волков.

По его словам, в России сейчас якобы «идет война» со СМИ.

«Ну ребят, ну хватит. Идет война. Настоящая война. Кремль воюет с вами… воюет на уничтожение. Нет никаких двух равноправных сторон. Есть людоеды, и есть нормальные люди! И нет! Не надо быть над схваткой!» — взывал к журналистам беглый соратник Навального на грани истерики.

Экс-глава региональной сети штабов Навального (движение «Штабы Навального» признано экстремистской организацией в РФ) открыто призывает СМИ заниматься не объективной журналистикой, а откровенной пропагандой в интересах несистемной оппозиции и навальнистов в частности.

В пример он приводит The New York Times — издание, которое открыто поддерживает кандидатов на выборах в США.

Волков уже не в первый раз критикует российские СМИ. Ранее он обвинял главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова в «вытеснении из повестки» Навального и называл журналиста «мерзавцем».

Напомним, что и сам Навальный неоднократно критиковал российских журналистов и угрожал им репрессиями.

Очевидно, что блогеру и его беглой свите нужны только те СМИ, которые в ущерб объективной журналистике будут заниматься пропагандой идей навальнистов.