27 июля 2021 - 17:23

Любовь Соболь устроила очередную провокацию в Преображенском районном суде Москвы. Она ворвалась в зал, где проходило заседание по уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на незаконной акции в поддержку Навального, которая прошла в столице 23 января. Подсудимым на процессе выступал брат блогера Олег Навальный.

Без разрешения судьи навальнистка начала снимать судебный процесс на камеру своего телефона, что является нарушением законодательства. В ответ на просьбы приставов покинуть зал она традиционно ответила хамством и продолжила вести себя вызывающе. В итоге Соболь вынесли из помещения буквально на руках.

Примечательно, что это уже не первая подобная провокация со стороны экс-юристки иноагента ФБК (признан экстремистской организацией). В 2019 году, она уже делала нечто подобное. Тогда навальнистка пришла в здание Мосгоризбиркома и уселась на диван. Несмотря на позднее время, Соболь отказывалась покидать ведомство, попутно снимая все происходящее на камеру. В результате ее вынесли из здания вместе с диваном, на котором она сидела.

Очевидно, Соболь испытывает удовольствие, когда представители противоположного пола носят ее на руках. Нравиться ей и хайп, который она создает вокруг подобных провокаций. Тот факт, что своими действиями она нарушает российское законодательство, обладательницу «красного диплома юрфака МГУ», очевидно, не смущает.