18 августа 2021 - 11:54

Беглый соратник Навального Владимир Милов, который известен своим хамством, оскорбил ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Юлию Латынину из-за ее высказываний об изменении климата. 

«Эта идиотка даже на фоне Якутии не может заткнуть свое хлебало по поводу глобального потепления», — написал навальнист в своем микроблоге (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранена — прим. ред.).

Таким откровенно хамским поведением Милова возмутились даже его сторонники.

«Ну зачем вы ее оскорбляете, можно же как-то корректнее», — написал пользователь под ником Т. в адрес соратника блогера. 

«Милов, ты моё разочарование года. Свобода слова — это только своим? Классно на беженку наехал, защитник планеты от свободы. Ты за секунду нанёс команде Алексея непопровимый ущерб. Надеюсь латынина пошлёт тебя по радио подальше», — написал пользователь Certastasia.

«Разочаровали Вы своим хамским твитом о Латыниной. Нельзя так про тех, кто думает иначе. И она умный, много знающий человек. Возможно, ошибается. Но возможно, не правы Вы…» — указал подписчик Милова под ником Владимир Мартынов.

Некоторые комментаторы поста усомнились в психологическом здоровье Милова. 

«Взрыв эмоций, проблема с нервами, заграничной депрессии», — написал пользователь Пчела.

Другие же заявили, что аккаунт Милова в Twitter могли взломать.

«Владимир, вас часом не взломали? А то слова какие-то неожиданно убогие. Даже если вы категорически не согласны с Латыниной, это не причина для оскорблений», — отметил пользователь Узор. 

«Владимир, если вам взломали Твиттер, подмигните», — обратился к Милову Okie Dokie.

Напомним, что соратник Навального Владимир Милов уже далеко не впервые ведет себя так по-хамски. Он постоянно сыплет оскорблениями в адрес других людей. Так, руководителя Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина Милов сравнивал с «китайской шавкой», а главу Ростуризма Зарину Догузову назвал «прошмондовкой». Педиатра и хирурга Леонида Рошаля, спасшего тысячи детей, навальнист приравнял к нацистскому преступнику Йозефу Менгеле, ставившему опыты над узниками концлагерей. 

Своими оскорблениями Милов в очередной раз наглядно продемонстрировал отношение соратников Навального, да и самого блогера к людям. Единственное, на что они способны, — оскорблять своих оппонентов, при этом не стесняясь в выражениях.