20 августа 2021 - 20:33

Навальный пожаловался на своих сторонников, которые бегут из России, на беглую свиту, которая постоянно ругается, и даже на западные санкции против России, которые он и его соратники неоднократно лоббировали. О своих чаяниях он рассказал в интервью американскому изданию The Daily Guardian.

В частности, Навальный заявил, что он уже не доверяет западным странам, которые «говорят одно, а действуют, исходя из собственных интересов». Он также подчеркнул, что ограничения, введенные против нашей страны другими государствами, оказались бессмысленными, а сама санкционная политика Запада помогла российским властям доказать свою эффективность.

Основатель ФБК* также пожурил своих соратников «по борьбе с режимом», за то, что они «повелись» на деньги.

«Жаль, что сейчас наша структура испытывает целый ряд трудностей — управленческих, финансовых и профессиональных. К сожалению, пока я не на свободе, мне не на кого рассчитывать, для части членов ФБК деньги оказались важнее идеи», — заявил Навальный.

Презрительно он отозвался и о навальнистах, сбежавших из России. «Многие из наших бывших сторонников сегодня как крысы бегут с корабля», — подчеркнул блогер.

Комментируя приближающиеся выборы в Госдуму, Навальный констатировал, что его проект УГ дискредитирован из-за сливов данных пользователей сайта в Сеть. В связи с этим он призвал бойкотировать грядущее голосование.

Несмотря на очевидный провал, который испытывают экстремистские структуры блогера, Навальный пытается утешать себя верой в «прекрасную Россию будущего». При этом суровая реальность указывает на то, что уровень поддержки основателя ФБК* и его беглой свиты гражданами России находиться на критично низком уровне.

Напомним, что ранее блогер дал интервью грузинскому изданию грузинскому изданию Ambebi

* Иноагент, экстремистская организация